Санкт-Петербургский инструментальный завод 2009 г.

Как результат проведенной научно-исследовательской работы, вобравшей в себя достижения современных технологии, опыт и традиции советского инструментального производства, собственные разработки в области упрочнения режущего инструмента, а также пожелания Заказчиков в части снижения затрат на обслуживание. Сегодня мы рады предложить Вам инструмент для рубки листового проката с увеличенным сроком службы.


Высокостойкие ножи, изготовленные по данной технологии, испытывались на производственных предприятиях разных отраслей промышленности в течение четырех лет. В результате проведенных испытаний было установлено увеличение срока службы в 2-2.5 раза.


В технологии производства высокостойких ножей большое значение уделяется геометрической точности исполнения ножей и специальным режимам закалки:

Беззазорная стыковка ножей.

Торцы ножей шлифуем в целях исправления нормального коробления ножей в процессе термообработки. В противном случае, при установке на гильотину, в местах стыков ножей образуются зазоры, что приводит к появлению трещин и сколов на углах ножей и преждевременному выходу их из строя, а также к появлению брака в виде зарубок на обрабатываемом листе.

Шлифовка ножей комплектно и в угол.

Разница размеров ножей в комплекте не должна превышать 0,01-0,02 мм, а без этого не выставить одинаковые зазоры между ножами. Поэтому весь комплект шлифуем за один установ. Замечено, что незначительное увеличение угла, образующего режущую кромку, ведет к более интенсивному износу. Поэтому углы между плоскостями ножей тоже шлифуем в один размер, чтобы режущая кромка была в одной линии.

Режимы термообработки.

Термообработка должна обеспечивать заданную твердость, равномерность прокалки, исключать внутренние напряжения. Для этого кроме традиционной закалки и отпуска применяем: ступенчатую закалку, искусственное старение, изотермическую закалку, благодаря чему достигаем оптимальное сочетание твердости и вязкости металла, что значительно сказывается на долговечности ножей.


Применение высокостойких ножей позволяет не только снизить финансовые расходы на инструмент в 1,5-2 раза, но и сохранить ресурс Вашего оборудования: чем точнее и прочнее ножи, тем меньше и равномернее усилие реза - тем меньше и равномернее износ деталей гильотины, а значит оборудование прослужит дольше!


Наши преимущества
Перечень ножей
Сравнение марок сталей для ножей

Россия, 198097, Санкт-Петербург, ул.Трефолева, д.2, info@stankodetal.ru
т/ф.: (812) 449–90–21 (многоканальный)

Высокостойкие ножи СПб